Lehrerkollegium und Klassenlehrerteams

Die Email-Adressen unserer Lehrerinnen und Lehrer finden Sie unter Kontakt zur Schule .

OStD Dr. Alperowitz Griechisch, Latein
StD' Oeldorf Biologie, Chemie
StR Abernethy Bildende Kunst, Englisch
OStR' Arnegger Gemeinschaftskunde, Mathematik, Psychologie
StR' von Au Deutsch, Geschichte, Sport
StR' Badicke Bildende Kunst, Englisch
StR' Baumbusch-Thumfart Chemie, Mathematik, Sport
OStR Bentz Deutsch, Gemeinschaftskunde
OStR Billharz Geographie, Mathematik
StR' Braun Bildende Kunst, Deutsch
StR' Breusch Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie
StR Brosch Englisch, Latein
L' Dr. Brucker Deutsch, Englisch
StR' Detjen Bildende Kunst
OStR' Dirks Biologie, Chemie
StR' Fleischmann Französisch, Sport
StR Frey Biologie, Geographie
StR' Gerdau Englisch, Mathematik
StR Gieser Deutsch, Geographie, Sport
OStR' Dr. Glee Deutsch, Geschichte
StR' Gönner Bildende Kunst, Deutsch
StD' Graw Englisch, Katholische Religionslehre
StRef Hauer Deutsch, Gemeinschaftskunde
StRef' Heck Englisch, Katholische Religionslehre
L' Heß Englisch, Französisch
StR' von der Heyd Biologie, Chemie
OStR' Hilbert Evangelische Religionslehre, Latein
StR Hildebrandt Geschichte, Musik
OStR' Hilsenbeck Englisch, Evangelische Religionslehre
StRef Hochfeldt Latein, Mathematik
StR' Hornig Französisch, Sport
StD Kasper Evangelische Religionslehre
StR' Kisioglu-Grimes Deutsch, Englisch
StR' Klas Informatik, Latein, Mathematik
StR' Klee Deutsch, Englisch
StD' Köhrmann Biologie, Italienisch, Mathematik
OStR Konnowski Mathematik, Physik
StD' Koslowsky-Winterott Deutsch, Griechisch, Latein
StR' Kraft Englisch, Geographie
OStR' Kraus Mathematik, Physik
StR Krug Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte
StR' Künzer Deutsch, Musik
OStR' Leonhard Englisch, Französisch
OStR Linke Mathematik, Physik
StD' Lohrbächer-Reiser Evangelische Religionslehre, Latein
OStR' Dr. Lösener Deutsch, Geschichte
StR Marquart Geschichte, Griechisch, Latein
StR' Dr. Marquart Deutsch, Französisch
L' Martin Biologie, Mathematik
OStR May Deutsch, Geschichte
OStR' Merkel Chemie, Mathematik
StRef Müller Griechisch, Latein
StR' Muxfeldt Deutsch, Bildende Kunst
StR' Nadler Deutsch, Musik
StRef Nerger Chemie, Englisch
OStR Neudert Griechisch, Latein
StRef' Dr. Neumann Deutsch, Geschichte
OStR Nöltner-Möller Deutsch, Geschichte
StR' op den Winkel Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geschichte
StR Dr. Otero Pereira Griechisch, Latein, Spanisch
StR' Paulus Deutsch, Sport
StR' Platz Latein, Sport
StR' Schlögel Katholische Religionslehre, Mathematik
OStR' Schmidt Französisch, Geographie
StR Schneider Evangelische Religionslehre, Musik
StR' Schork Biologie, Deutsch
StR' Schuhmacher-Grauer Biologie, Sport
StR' Schulz Biologie, Geographie
StR Schwab Geschichte, Latein
StR' Sikora Biologie, Chemie
StR' Stein-Krochmalnik Gemeinschaftskunde, Philosophie
StR Störzer Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde
StD' Strosny-Tasar Englisch, Französisch, Italienisch
OStR Taube Mathematik, Physik
OStR Dr. Teichert Mathematik, Physik
OStR' Thieme Deutsch, Musik
StR' Tromsdorf Chemie, Sport
StRef Volk Mathematik, Physik
StR' Vonderlin Deutsch, Katholische Religionslehre
StR' Weigert Deutsch, Englisch
OStR Weißmann Mathematik, Sport
StR Winterhalder Gemeinschaftskunde, Geographie, Sport
StRef' Zogaj Philosophie, Geographie

Klassenlehrerteams im Schuljahr 2019/20

5a  Frau Lösener und Frau Sikora
5b  Frau Baumbusch-Thumfart und Frau Breusch
5c  Frau Hilbert und Frau Martin
5d  Frau Klee und Frau Schork

6a  Herr Abernethy und Frau Schulz
6b  Frau Heß und Herr Schneider
6c  Herr Winterhalder und Frau Vonderlin
6d  Frau Kraus und Herr Bentz

7a  Frau Köhrmann und Frau Dr. Neumann
7b  Frau Schumacher-Grauer und Frau Gerdau
7c  Herr Weißmann und Frau Nöltner-Möller
7d  Frau Graw und Frau Oeldorf

8a  Herr Taube und Herr Dr. Otero
8b  Herr Billharz und Frau Paulus
8c  Herr Hildebrandt und Herr Volk
8d  Frau Dr. Glee und Frau Platz

9a  Herr Störzer und Frau Dirks
9b  Frau Schlögel und Herr Marquart
9c  Herr Otero und Herr Gieser
9d  Frau von der Heyd und Herr Neudert

10a  Frau Hornig und Herr Brosch
10b  Frau Dirks und Herr Hauer
10c  Herr May und Frau Kraft
10d  Herr Schwab und Herr Dr. Teichert

11a Frau Dr. Marquart
11b Frau Dr. Glee
11c Herr May
11d Frau Nadler

12a Herr Konnowski
12b Frau Dr. Lösener
12c Frau Thieme
12d Frau Baumbusch-Thumfart

 

clear