Lehrerkollegium und Klassenlehrerteams

Die Email-Adressen unserer Lehrerinnen und Lehrer finden Sie unter Kontakt zur Schule .

OStD Dr. Alperowitz Griechisch, Latein
StD' Oeldorf Biologie, Chemie
StR Abernethy Bildende Kunst, Englisch
StR' von Au Deutsch, Geschichte, Sport
StR' Badicke Bildende Kunst, Englisch
OStR' Baumbusch-Thumfart Chemie, Mathematik, Sport
OStR Bentz Deutsch, Gemeinschaftskunde
StR' Braun Bildende Kunst, Deutsch
StR' Breusch Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie
StR Brosch Englisch, Latein
L' Dr. Brucker Deutsch, Englisch
StR' Detjen Bildende Kunst
OStR' Dirks Biologie, Chemie
StR' Fleischmann Französisch, Sport
StR Frey Biologie, Geographie
StR' Gerdau Englisch, Mathematik
StR Gieser Deutsch, Geographie, Sport
OStR' Dr. Glee Deutsch, Geschichte
StD' Graw Englisch, Katholische Religionslehre
L' Heß Englisch, Französisch
StR' von der Heyd Biologie, Chemie
OStR' Hilbert Evangelische Religionslehre, Latein
StR Hildebrandt Geschichte, Musik
OStR' Hilsenbeck Englisch, Evangelische Religionslehre
StR' Hornig Französisch, Sport
StD Kasper Evangelische Religionslehre
StR' Kisioglu-Grimes Deutsch, Englisch
StR' Klas Informatik, Latein, Mathematik
StRef Klauss Gemeinschaftskunde, Sport
StR' Klee Deutsch, Englisch
StD' Köhrmann Biologie, Italienisch, Mathematik
OStR Konnowski Mathematik, Physik
StD' Koslowsky-Winterott Deutsch, Griechisch, Latein
StR' Kraft Englisch, Geographie
OStR' Kraus Mathematik, Physik
StR Krug Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte
StR' Künzer Deutsch, Musik
OStR' Leonhard Englisch, Französisch
L Liebsch Gemeinschaftskunde, Mathematik
OStR Linke Mathematik, Physik
StD' Lohrbächer-Reiser Evangelische Religionslehre, Latein
StD' Dr. Lösener Deutsch, Geschichte
StR Marquart Geschichte, Griechisch, Latein
StR' Dr. Marquart Deutsch, Französisch
L' Martin Biologie, Mathematik
OStR May Deutsch, Geschichte
OStR' Merkel Chemie, Mathematik
StR' Nadler Deutsch, Musik
OStR Neudert Griechisch, Latein
OStR Nöltner-Möller Deutsch, Geschichte
StR Dr. Otero Pereira Griechisch, Latein, Spanisch
StR' Paulus Deutsch, Sport
StRef' Pölzer-Nawroth Englisch, Geschichte, Griechisch
StR' Platz Latein, Sport
StRef' Riedinger Deutsch, Englisch
StRef Schlauersbach Geschichte, Latein
StR' Schlögel Katholische Religionslehre, Mathematik
OStR' Schmidt Französisch, Geographie
OStR Schneider Evangelische Religionslehre, Musik
StR' J. Schork Biologie, Deutsch
StRef M. Schork Deutsch, Philosophie
OStR' Schuhmacher-Grauer Biologie, Sport
StR' Schulz Biologie, Geographie
StR Schwab Geschichte, Latein
StR' Sikora Biologie, Chemie
StR' Stein-Krochmalnik Gemeinschaftskunde, Philosophie
StR Störzer Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde
OStR Taube Mathematik, Physik
OStR Dr. Teichert Mathematik, Physik
OStR' Thieme Deutsch, Musik
StR' Tromsdorf Chemie, Sport
StRef Tuncel Biologie, Chemie
L Volk Mathematik, Physik
StR' Vonderlin Deutsch, Katholische Religionslehre
StR' Weigert Deutsch, Englisch
OStR Weißmann Mathematik, Sport
StR Winterhalder Gemeinschaftskunde, Geographie, Sport
StRef' Zogaj Philosophie, Geographie

Klassenlehrerteams im Schuljahr 2020/21

5a  Fr. Badicke, Hr. Volk (Raum 303)
5b  Fr. Kisioglu-Grimes, Hr. Neudert (Raum 304)
5c  Fr. Dr. Marquart, Hr. Krug (Raum 314)
5d  Fr. Köhrmann, Hr. Schwab (Raum 307)

6a  Fr. Lösener, Fr. Sikora (Raum L0.04)
6b  Fr. Baumbusch-Thumfart, Fr. Breusch (Raum L0.16)
6c  Fr. Hilbert, Fr. Martin (Raum L0.05)
6d  Fr. Klee, Fr. Schuhmacher-Grauer (Raum L1.19)

7a  Fr. Schulz, Hr. Abernethy (Raum L1.16)
7b  Fr. Heß, Hr. Schneider (Raum L1.17)
7c  Hr. Winterhalder, Fr. Vonderlin (Raum L1.20)
7d  Fr. Kraus, Hr. Bentz (Raum L1.21)

8a  Fr. Nöltner-Möller, Fr. Riedinger (Raum 312)
8b  Hr. Brosch, Fr. Pölzer-Nawroth (Raum 111)
8c  Hr. Linke, Hr. Liebsch (Raum 110)
8d  Fr. Künzer , Fr. Dr. Glee (Raum 308)

9a  Hr. Bentz, Hr. Abernethy (Raum 103)
9b  Fr. Tromsdorf, Fr. Hilsenbeck (Raum 104)
9c  Hr. Hildebrandt, Fr. Klas (Raum 109)
9d  Fr. Platz, Fr. Dr. Glee (Raum 102)

10a  Fr. Dirks, Hr. Klauss (Raum 306)
10b  Hr. Weißmann, Hr. Konnowski (Raum 302)
10c  Hr. Dr. Otero, Hr. Gieser (Raum 305)
10d  Fr. von der Heyd, Hr. Neudert (Raum 301)

J1a Hr. Weißmann
J1b Hr. Taube
J1c Hr. Konnowski
J1d Fr. Baumbusch-Thumfart
J1e Fr. Klas

J2a Fr. Dr. Marquart
J2b Fr. Glee
J2c Hr. May
J2d Fr. Nadler

 

clear