Lehrerkollegium und Klassenlehrerteams

.

OStD Dr. Alperowitz Griechisch, Latein
OStR' Oeldorf Biologie, Chemie
StR Abernethy Bildende Kunst, Englisch
OStR' Arnegger Gemeinschaftskunde, Mathematik, Psychologie
StR' von Au Deutsch, Geschichte, Sport
StR' Badicke Bildende Kunst, Englisch
StR' Baumbusch-Thumfart Chemie, Mathematik, Sport
StRef Barske Deutsch, Französisch
OStR Bentz Deutsch, Gemeinschaftskunde
OStR Billharz Geographie, Mathematik
StR' Braun Bildende Kunst, Deutsch
StR' Breusch Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie
StR Brosch Englisch, Latein
L' Dr. Brucker Deutsch, Englisch
StR' Detjen Bildende Kunst
OStR' Dirks Biologie, Chemie
StRef' Doderer Französisch, Mathematik
StR' Fleischmann Französisch, Sport
StR Frey Biologie, Geographie
StRef Gehb Geographie, Sport
StR' Gerdau Englisch, Mathematik
StR Gieser Deutsch, Geographie, Sport
OStR' Dr. Glee Deutsch, Geschichte
StR' Gönner Bildende Kunst, Deutsch
StD' Graw Englisch, Katholische Religionslehre
L' Heß Englisch, Französisch
StR' von der Heyd Biologie, Chemie
OStR' Hilbert Evangelische Religionslehre, Latein
StR Hildebrandt Geschichte, Musik
OStR' Hilsenbeck Englisch, Evangelische Religionslehre
StR' Hornig Französisch, Sport
StD Kasper Evangelische Religionslehre
StR' Kisioglu-Grimes Deutsch, Englisch
StR' Klas Informatik, Latein, Mathematik
StR' Klee Deutsch, Englisch
OStR' Köhrmann Biologie, Italienisch, Mathematik
StRef' Kolan Deutsch, Englisch
OStR Konnowski Mathematik, Physik
StD' Koslowsky-Winterott Deutsch, Griechisch, Latein
StR' Kraft Englisch, Geographie
OStR' Kraus Mathematik, Physik
StR Krug Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte
StR' Künzer Deutsch, Musik
OStR' Leonhard Englisch, Französisch
OStR Linke Mathematik, Physik
StD' Lohrbächer-Reiser Evangelische Religionslehre, Latein
OStR' Dr. Lösener Deutsch, Geschichte
StRef Mangold Mathematik, Sport
StR Marquart Geschichte, Griechisch, Latein
StR' Dr. Marquart Deutsch, Französisch
L' Martin Biologie, Mathematik
OStR May Deutsch, Geschichte
OStR' Merkel Chemie, Mathematik
StRef Müller Griechisch, Latein
StR' Muxfeldt Deutsch, Bildende Kunst
StR' Nadler Deutsch, Musik
OStR Neudert Griechisch, Latein
OStR Nöltner-Möller Deutsch, Geschichte
StR' op den Winkel Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geschichte
StR Dr. Otero Pereira Griechisch, Latein, Spanisch
StR' Paulus Deutsch, Sport
StR' Platz Latein, Sport
StRef' Ruban Biologie, Chemie
StR' Schlögel Katholische Religionslehre, Mathematik
OStR' Schmidt Französisch, Geographie
StR' Schmidt Geschichte, Philosophie, Sport
StR Schneider Evangelische Religionslehre, Musik
StR' Schork Biologie, Deutsch
StR' Schuhmacher-Grauer Biologie, Sport
StR' Schulz Biologie, Geographie
StR Schwab Geschichte, Latein
StR' Sikora Biologie, Chemie
L' Sommer Geographie, Mathematik
StR' Stein-Krochmalnik Gemeinschaftskunde, Philosophie
StR Störzer Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde
StD' Strosny-Tasar Englisch, Französisch, Italienisch
OStR Taube Mathematik, Physik
OStR Dr. Teichert Mathematik, Physik
OStR' Thieme Deutsch, Musik
StR' Tromsdorf Chemie, Sport
StR' Vonderlin Deutsch, Katholische Religionslehre
StR' Weigert Deutsch, Englisch
OStR Weißmann Mathematik, Sport
StR Winterhalder Gemeinschaftskunde, Geographie, Sport

Klassenlehrerteams im Schuljahr 2018/19

5a  Herr Abernethy und Frau Schulz
5b  Herr Schneider und Frau Heß
5c  Herr Winterhalder und Frau Vonderlin
5d  Frau Kraus und Herr Bentz

6a  Herr Linke und Herr Brosch
6b  Frau Tromsdorf und Herr Dr. Teichert
6c  Herr Weißmann und Frau Nöltner-Möller
6d  Frau Graw und Frau Oeldorf

7a  Frau Martin und Frau Hilsenbeck
7b  Frau Schork und Frau Gerdau
7c  Frau Kisioglu-Grimes und Herr Gieser
7d  Frau Klee und Frau Schuhmacher-Grauer

8a  Frau Sommer und Herr Barske
8b  Frau Schlögel und Herr Störzer
8c  Herr Dr. Otero und Frau Ruban
8d  Herr May und Herr Krug

9a  Frau Hornig und Frau Lohrbächer-Reiser
9b  Frau Dirks und Frau Dr. Marquart
9c  Frau Weigert und Herr Billharz
9d  Herr Schwab und Frau Dr. Glee

10a Frau Merkel und Frau Sikora
10b Frau Strosny-Tasar und Herr Mangold
10c Frau Köhrmann und Herr May

11a Herr Konnowski
11b Frau Dr. Lösener
11c Frau Thieme
11d Frau Baumbusch-Thumfart

12a Herr Linke
12b Herr Taube
12c Frau Köhrmann
12d Frau Klas

 

clear